Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
60820
на рассмотрении
6601
решено
54219

Росздравнадзор совместно с органами прокуратуры начал проверку по факту введения школьникам противотуляремийной вакцины вместо туберкулиновой пробы Манту в ГБУЗ Тверской области «Бежецкая районная больница»

Территориальный орган Росздравнадзора по Тверской области  совместно с Прокуратурой Тверской области начал проверку по факту введения школьникам противотуляремийной вакцины вместо  туберкулиновой пробы Манту в ГБУЗ Тверской области «Бежецкая  районная больница».

По данным Росздравнадзора, 7 декабря 2015 фельдшером медицинского кабинета СОШ № 4 города Бежецка  при проведении туберкулиновой пробы Манту десяти учащимся 11 классов введена ошибочно противотуляремийная вакцина (живая сухая) в дозе 0,1 мл., внутрикожно в левое предплечье.

В связи с развитием у подростков нежелательной реакции на препарат, 11 декабря 2015 года дети были направлены в инфекционное отделение ОДКБ, где находятся до сих пор. По состоянию на 15 декабря 2015 года состояние госпитализированных школьников удовлетворительное.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Теги: