Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
60813
на рассмотрении
6594
решено
54219

В Республике Башкортостан на 500 тысяч рублей оштрафовано ООО «Конмет» за продажу фальсифицированного медицинского изделия

В связи с обращением ГБУЗ РБ КБ № 1 города Стерлитамак  в Росздравнадзор на предмет сомнения в  подлинности поставленных в больницу медицинских изделий, предназначенных для лечения переломов черепно-лицевой кости, Территориальный орган Службы по Республике Башкортостан провел внеплановую проверку поставщика медизделий - ООО «Конмет».

В ходе проверки образцы медицинского изделия - имплантата костного матрикса, синтетического - были направлены в ФГБУ ВНИИИМТ Росздравнадзора для проведения экспертизы качества, эффективности и безопасности. Результаты испытаний подтвердили, что поставленные в больницу медизделия являются фальсификатом.

В связи с этим Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Башкортостан возбудил в отношении ООО «Конмет» административное дело по ст. 6.33 КоАП РФ («Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделии») и передал материалы проверки в суд.

Рассмотрев предоставленные документы и доказательства, Арбитражный суд Республики Башкортостан признал претензии  Росздравнадзора обоснованными и привлек ООО «Конмет» к административной ответственности в виде уплаты штрафа размером в 500 тысяч  рублей.

Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан вступило в законную силу.

Теги: