Лекарственные средства

Счетчик обращений граждан

Поступило
78996
на рассмотрении
3910
решено
75086

Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие организации могут ввозить (вывозить) наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры?

Ввоз (вывоз) наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I и II перечня (постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. №  681), а также прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список I и таблицу I списка IV перечня, осуществляется только государственными унитарными предприятиями, имеющими соответствующую лицензию на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений.

Какие документы необходимо получить, чтобы ввезти (вывезти) наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры при осуществлении внешнеторговой деятельности с государствами, не являющимися участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 марта 2011 г. N 181 для осуществления ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров должна быть получена разовая лицензия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  в порядке, установленном статьей 3 Соглашения о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 г. 

Какие документы необходимо получить, чтобы ввезти (вывезти) наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры при осуществлении внешнеторговой деятельности с государствами - участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 марта 2011 г. N 181 для осуществления ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров должны быть получены:

Чем ограничен срок действия сертификата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров?

Сертификат Росздравнадзора действует в течение в течение года.

Кроме того, срок действия сертификата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров может быть ограничен:

В каких случаях необходимо получение сертификата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров?

Получение сертификата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров необходимо, если ввозимая продукция является лекарственными средствами или стандартными образцами для контроля качества лекарственных средств.

Какая продукция относится к наркотическим средствам, психотропным веществам и их прекурсорам?

К наркотическим средствам, психотропным веществам и их прекурсорам относится продукция, включенная в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681, и (или) в раздел 2.12 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденного решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. №  19 «О едином нетарифном регулировании таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации».

Назад

Смотреть все вопросы