Около ста единиц медицинских изделий, предназначенных для реабилитации, получил Клинический кардиологический диспансер Омской области

По данным Территориального органа Росздравнадзора по Омской области, на территории региона в рамках реализации федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» БУЗ ОО «Клинический кардиологический диспансер» получил  94 единицы медицинских изделий, предназначенных для проведения реабилитационных мероприятий пациентам с нарушением  функций центральной нервной системы.

Теперь пациентам диспансера оказывают медицинскую помощь с применением велоэргометров,  акустических  комплексов, в том числе для коррекции психосоматического состояния, противопролежневых систем, тренажеров, виртуальных систем реабилитации.

Также в рамках реализации проекта БУЗ ОО «Клинический  кардиологический  диспансер» оснастили функциональными  кроватями, массажными кушетками и средствами реанимации. 

Территориальный орган Росздравнадзора по Омской области продолжает контролировать темпы реализации федеральных проектов на территории региона.