Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
60247
на рассмотрении
6692
решено
53555

На 60 суток приостановлена медицинская деятельность урологического отделения платных медицинских услуг Ковровской городской больницы №2 (Владимирская область) за нарушения, выявленные Росздравнадзором

Территориальным органом Росздравнадзора по Владимирской области в связи с обращением  физического лица (дочери пациента) по вопросу качества оказания специализированной медицинской помощи по профилю «урология» в стационарных условиях, оказанных на платной основе, проведена внеплановая выездная проверка ГБУЗВО «Ковровская ГБ № 2».

В ходе надзорных мероприятий с привлечением аттестованных профильных экспертов Росздравнадзором выявлены в больнице грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.

В частности, на момент проверки в учреждении зафиксированы многочисленные нарушения Порядков оказания медицинской помощи, Стандартов медицинской помощи и Клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, а также  нарушения обращения медицинских изделий.

По результатам проверки Территориальным органом Росздравнадзора по Владимирской области составлены и выданы предписание и протоколы об административных правонарушениях в отношении ГБУЗВО «Ковровская ГБ № 2» по ст. 6.28, ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении главного врача ГБУЗВО «Ковровская ГБ № 2» по ст. 6.28, ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы надзорных мероприятий направлены в Прокуратуру Владимирской области, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области, Департамент здравоохранения администрации Владимирской области.

Решением Арбитражного суда Владимирской области ГБУЗВО «Ковровская ГБ № 2» привлечено к административной ответственности в виде приостановления медицинской деятельности урологического отделения платных медицинских услуг на срок 60 (шестьдесят) суток.

По истечению срока административного наказания (в виде приостановления медицинской деятельности урологического отделения лицензиата) Территориальный орган Росздравнадзора по Владимирской области проведёт проверку устранения выявленных нарушений.