Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44223
на рассмотрении
6380
решено
37843

Руководство Росздравнадзора приняло участие в работе образовательного Пилотного проекта «Инновационный лагерь: Фармация будущего» для студентов фармацевтических, биотехнологических и химико-технологических вузов

11 мая 2017 года состоялся телемост между руководством Росздравнадзора в Москве и организаторами и участниками Пилотного проекта «Инновационный лагерь: Фармация будущего» в городе Орехо-Зуево (Московская область).

В начале мероприятия студенты заслушали видео-обращение руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко, в котором он рассказал об основных задачах и достижениях Службы, законодательных новеллах в сфере обращения лекарственных средств и  пожелал студентам «ориентироваться во всех тонкостях законодательства для того, чтобы в будущем обеспечивать пациентов исключительно качественной и безопасной продукцией».

Также в ходе телемоста участники инновационного лагеря узнали о структуре Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, ее основных функциях в части надзора за обращением лекарственных средств,  о системе фармаконадзора и о международной деятельности Росздравнадзора.

Справка Росздравнадзора: Пилотный проект «Инновационный лагерь: Фармация будущего»  организован Ассоциацией Российских фармацевтических производителей, Государственным гуманитарно-технологический университетом и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова. Основная задача проекта  - подготовка специалистов - будущих участников реализации инновационной модели развития фармацевтической отрасли.

Теги: