Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57911
на рассмотрении
7244
решено
50667

Росздравнадзор выявил в районной больнице Ростова медицинские изделия, срок годности которых закончился в 2004 году

Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области провел  плановую проверку МБУЗ «Центральная районная больница» Советского района, в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства: несоблюдение стандартов оснащения медицинских кабинетов, несоблюдение правил хранения лекарственных препаратов и порядка проведения диспансеризации взрослых и детей до года.

Кроме того, в  больнице  выявлены просроченные медикаменты и медицинские изделия. В частности, в стоматологическом кабинете хранился препарат, срок годности которого истек в феврале 2014 года, а в терапевтическом отделении был обнаружен катетер, срок использования которого истек в январе 2004 года.

Лечебное учреждение не соблюдало и право пациентов на облегчение боли  в части своевременной выписки  рецептов на наркотические и психотропные лекарственные препараты. Также был зафиксирован ряд случаев невыписки инвалидам рецептов на льготные лекарственные средства.

По результатам проверки Территориальным органом Росздравнадзора по Ростовской области составлено 12 протоколов об административном правонарушении. МБУЗ «Центральная районная больница» Советского района привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 19.20, ч. 3 ст.14.1, ст. 11.32, ст. 6.28, ч.2 ст. 6.30, ч. 1 ст. 6.32 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 260 тысяч рублей: 220 тысяч - на юридическое лицо и 40 тысяч - на должностное лицо.