Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57847
на рассмотрении
7212
решено
50635

12 человек получили личные консультации сотрудников центрального аппарата Росздравнадзора в ходе Общероссийского дня приема граждан

В ходе Общероссийского дня приема граждан, который состоялся 14 декабря 2015 года, в центральный аппарат Росздравнадзора обратилось 12 человек для получения личных консультаций специалистов.

Наибольшее количество вопросов были связаны с качеством и безопасностью медицинской деятельности (даны разъяснения 5 обратившимся) и с допуском к профессиональной деятельности лиц, получивших медицинское и фармацевтическое образование в иностранных государствах (5 человек); еще двум гражданам даны разъяснения по лицензированию медицинской деятельности и по синонимической замене льготного лекарственного средства.

В целом, в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения ежедневно поступает от 100 до 550 обращений. За 9 месяцев 2015 года в Росздравнадзор обратилось около 23 тысяч граждан.

Чаще всего людей волновали следующие вопросы:

-  качество и безопасность медицинской деятельности (40,2% от общего числа обращений);

- допуск к профессиональной деятельности лиц, получивших медицинское и фармацевтическое образование в иностранных государствах (36,6%);

- обеспечение лекарственными средствами (14,6%);

- вопросы лицензирования (2,6%);

- обращение лекарственных средств и медицинской продукции (2,1%);

- обращение медицинских изделий (2%);

- реализация программ и национальных проектов в сфере здравоохранения (1%);

- другие вопросы (0,9%).

Теги: