Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
55366
на рассмотрении
7642
решено
47724

Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Северная Осетия-Алания выявил грубые нарушения законодательства в двух крупнейших медорганизациях Республики

Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Северная Осетия-Алания провел внеплановые проверки по факту смерти беременной женщины в отношении  двух самых крупных медицинских организаций республики: ГБУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» МЗ РСО-Алания и ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ РСО-Алания.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены грубые нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан, касающиеся выполнения:

- порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи;

 - внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности;

- правил ведения медицинской документации.

По результатам проверки Территориальным органом Росздравнадзора  по РСО-Алания выданы предписания с требованием устранить все выявленные нарушения руководителям ГБУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» МЗ РСО-Алания и ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ РСО-Алания. В отношении указанных юридических лиц составлено и передано в судебные инстанции два протокола об административном правонарушении.

Дело об административном правонарушении в отношении Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи рассмотрено судом, принято решение о привлечении медицинской организации к административной ответственности в виде штрафа на сумму в 75 тысяч рублей.

Дело об административном правонарушении в отношении ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ РСО-Алания в настоящее время находится на рассмотрении.

Теги: