Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
59628
на рассмотрении
6864
решено
52764

На 150 тысяч рублей оштрафована войсковая часть в Хабаровском крае за нарушения, выявленные Росздравнадзором

Территориальный орган Росздравнадзора по Хабаровскому краю провел плановую комплексную проверку в отношении войсковой части 7482.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства по лицензионным требованиям при осуществлении медицинской деятельности:

- у руководителя структурного подразделения, ответственного за осуществление медицинской деятельности, отсутствует дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»;

- виды медицинской деятельности по направлениям  «вакцинация (проведение профилактических прививок)», «медицинская статистика» и «общая врачебная практика (семейная медицина)» осуществляются без лицензии;

- не проводится техническое обслуживание медицинской техники;

- не осуществляется  внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

По результатам проверки Территориальным органом Росздравнадзора по Хабаровскому краю составлено предписание с требованием устранить выявленные нарушения в срок  до 15 августа 2016 года и два протокола об административных нарушениях по ст. 19.20 КоАП РФ, которые были переданы в суд.

Рассмотрев предоставленные материалы, суд признал претензии Росздравнадзора обоснованными и постановил оштрафовать войсковую часть 7482 на сумму в 150 тысяч рублей.