Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57853
на рассмотрении
7218
решено
50635

Росздравнадзор признал неудовлетворительной работу Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации по вопросам снижения смертности в регионе

В период с 19 по 23 января 2015 года Росздравнадзором были проведены контрольные мероприятия в отношении комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, в ходе которых установлено, что в регионе существуют резервы для снижения смертности населения.

По результатам проверки Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала Комитету предписание о принятии мер по устранению выявленных нарушений, а также порекомендовала поквартальный План мероприятий на 2015 год (документ предварительно обсуждался с сотрудниками и главными внештатными специалистами Комитета и  представителями профильных медицинских организаций региона).

Тем не менее, в апреле 2015 года Территориальный орган Росздравнадзора по Псковской области зафиксировал, что выданное ранее Комитету предписание не выполнено в срок. Также установлено, что Комитетом не достигнуты 26 из 37 индикаторов Плана мероприятий, рекомендованных Минздравом России и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. В связи с этим Росздравнадзором сделан вывод о неудовлетворительной работе Комитета по вопросам снижения смертности населения в регионе.

Вся информация по работе Государственного Комитета Псковской области по здравоохранению и фармации передана в Министерство здравоохранения Российской Федерации и в областную администрацию.