Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57853
на рассмотрении
7218
решено
50635

На 130 тысяч рублей оштрафован Росздравнадзором санаторий в Ессентуках за ненадлежащее хранение лекарственных средств и нарушения при использовании медицинских изделий

Территориальный орган Росздравнадзора по Ставропольскому краю провел плановую документарно-выездную проверку медицинского учреждения Санаторий «Центросоюза РФ города  Ессентуки».

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено,  что в санатории не обеспечивается необходимый температурный режим хранения лекарственных препаратов. Кроме того, в учреждении не соблюдаются правила обращения медицинских изделий:  в нарушение порядка эксплуатации, предусмотренного производителем, в клинико-диагностической лаборатории используются неповеренные в установленном порядке медицинские лабораторные дозаторы.

По результатам проверки территориальным органом Росздравнадзора по Ставропольскому краю составлены в отношении МУ Санаторий «Центросоюза РФ города Ессентуки» протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 и по ст. 6.28 и назначены штрафы на общую сумму в 130 тысяч рублей.