Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44604
на рассмотрении
6396
решено
38208

Росздравнадзор информирует о вступлении в силу Положения о комиссии Росздравнадзора по формированию перечня спиртосодержащих медицинских изделий

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что с 9 февраля 2020 года вступает в силу приказ Росздравнадзора от 23.10.2019 № 7975 «Об утверждении Положения о Комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по формированию перечня спиртосодержащих медицинских изделий, на деятельность по производству, изготовлению и (или) обороту которых не распространяется действие Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2020 № 57291) (далее – Положение, Перечень).

Издание данного приказа направлено на выполнение требования пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 15 июня 2019 г. № 774 «Об утверждении Правил формирования перечня спиртосодержащих медицинских изделий, на деятельность по производству, изготовлению и (или) обороту которых не распространяется действие Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Правила) в части утверждения Положения о комиссии Росздравнадзора по формированию указанного Перечня (далее – Комиссия).

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 7 Правил формирование Перечня осуществляется на основании представленных в Росздравнадзор производителями (изготовителями) или уполномоченными представителями производителя (изготовителя) соответствующего медицинского изделия предложений о включении медицинского изделия в Перечень (исключении из Перечня) (далее – Предложения) в период с 1 января по 30 июня включительно.

Предложения с приложением документов, указанных в пункте 10 Правил представляются в Росздравнадзор по адресу 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, строение 1.

В соответствии с Положением Комиссия принимает решение о включении медицинского изделия в Перечень (исключении из Перечня.)

Информация о проведении заседаний Комиссии и принятых на них решениях размещается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения roszdravnadzor.gov.ru.