Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57891
на рассмотрении
7233
решено
50658

Территориальный орган Росздравнадзора завершил проверку по факту обращения пенсионера после неудачной операции в подмосковной частной клинике

Территориальным органом Росздравнадзора по г. Москве и Московской области в августе завершена проверка по факту обращения гражданина в отношении частной клиники ООО НИМЦ «Медика Менте».

По сведениям пациента, врачом-офтальмологом в клинике ООО НИМЦ «Медика Менте» ему была проведена неудачная операция по удалению катаракты. По итогам хирургического вмешательства наступили серьезные осложнения, но сотрудники частной клиники отказались их устранять и рекомендовали пациенту покинуть клинику сразу после прекращения действия анестезии. Гражданин представил в Росздравнадзор документы, подтверждающие факт проведения неудачной операции в ООО НИМЦ «Медика Менте».

Однако, согласно документам, представленным руководством подмосковной клиники сотрудникам Росздравнадзора, пациент обращался в клинику только в целях получения консультации офтальмолога.

В итоге пациент обратился в государственную больницу для устранения последствий лечения в частной клинике и получил медицинскую помощь в полном объеме в ГБУЗ МО «МГКБ».

Материалы проверки будут направлены в ГУ МВД по Московской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.