Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44598
на рассмотрении
6393
решено
38205

Росздравнадзор выявил нарушения в организации оказания медицинской помощи населению Суджанского района Курской области

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой Территориальный орган Росздравнадзора по Курской области провел внеплановую проверку качества оказания медицинской помощи населению Суджанского района Курской области. Поводом к организации надзорных мероприятий послужили многочисленные жалобы населения.

В ходе проверки выявлены дефекты в работе Суджанской  центральной районной больницы, районной поликлиники и фельдшерско-акушерских пунктах: неукомплектованность кадрами в ЛПУ, отсутствие необходимых лекарств для оказания скорой медицинской помощи, неправильная маршрутизация пациентов с инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения (летальность при остром инфаркте миокарда  в стационаре ЛПУ существенно превышает показатели первичных сосудистых отделений и регионального сосудистого центра, куда и должны доставляться пациенты скорой помощью).

По результатам надзорных мероприятий  Территориальным органом Росздравнадзора по Курской области выдано главному врачу ЦРБ предписание  с требованием устранить все выявленные нарушения и составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ.

Информация направлена в Администрацию Курской области, Прокуратуру Курской области, а также в региональный комитет здравоохранения и Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования.