Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44585
на рассмотрении
6380
решено
38205

Публичные слушания Росздравнадзора посетило рекордное количество участников

29 мая в Москве состоялось публичное обсуждение результатов анализа правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения за I квартал 2019 года.

Мероприятие посетило рекордное количество участников – 256 представителей медицинских организаций государственной и частной формы собственности.

В ходе заседания были заслушаны следующие вопросы:

- нарушения обязательных требований, выявляемые в ходе контрольно-надзорных мероприятий в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности за I квартал 2019 года;

- анализ государственного контроля за обращением медицинских изделий в I квартале 2019 года;

- анализ основных нарушений, допускаемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, при обращении лекарственных средств для медицинского применения  за I квартал 2019 года; рекомендации по соблюдению обязательных требований и правил;

- практические аспекты реализации нового законодательства в сфере обращения лекарственных средств: маркировка, фармаконадзор и контроль безопасности вакцин.

По окончании мероприятия присутствующие задали интересующие их вопросы, ответы на которые  получили от  руководства Росздравнадзора. 

Посмотреть видеозапись

 

Теги: