Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
38227
на рассмотрении
6177
решено
32050

«Пластическая хирургия начнет работу по новым требованиям»

В связи с недавними трагическими случаями в результате пластических операций, Министерством здравоохранения Российской   Федерации изменены требования порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия».

С 3 июля 2018 г. вступает в силу Приказ № 298н от 31.05.2018 «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия».

Приказ содержит новый порядок оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия», в котором содержатся измененные правила оказания медицинской помощи взрослым и детям. Новые правила касаются  всех условий оказания помощи – амбулаторных, стационарных, а также всех возможных форм – экстренной, неотложной, плановой, первичной и специализированной.

Изменениям подлежат: организация деятельности кабинета врача – пластического хирурга, а также деятельности отделений пластической хирургии, рекомендуемые  штатные нормативы, стандарты оснащения кабинета и отделения пластической хирургии.

Всем медицинским организациям, осуществляющим медицинскую деятельность по профилю «пластическая хирургия», необходимо ознакомиться с Приказом № 298н от 31.05.2018, содержащим новые требования оказания медицинской помощи взрослым и детям.

Посмотреть Приказ № 298н  от 31.05.2018 «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия».