Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
60118
на рассмотрении
6678
решено
53440

Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области внедряет новый формат работы с населением

В 2018 году Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области организовал новый формат работы с населением региона -  «Мобильную приемную», подразумевающую выезды сотрудников контролирующего органа в города и районы области. Подобный способ взаимодействия с гражданами позволит влиять на ситуацию на местах и оперативно решать возникающие проблемы.

Первая «Мобильная приемная» Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области уже состоялась в Енотаевском районе. Встреча руководителя Территориального органа Адели Умеровой с гражданами прошла в районной администрации с участием главы района, главного врача больницы, директора Центра социальной поддержки населения района и председателей общественных организаций.

За два часа в «Мобильную приемную» обратилось восемь граждан: трое – по вопросам доступности медико-социальной экспертизы, двое – по вопросам качества и безопасности медицинской деятельности, два человека - по вопросам лекарственного обеспечения и один человек – по вопросу получения субсидии медицинскими работниками в сельской местности.

Большая часть вопросов была решена на месте, а обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты под личный контроль руководителя  Территориального органа Росздравнадзора.

Представители пациентских и общественных организаций региона высоко оценили такой формат работы контролирующего органа с пациентами. Практика выездов «Мобильной приемной» в районы Астраханской области будет продолжена.

Теги: