Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
59208
на рассмотрении
6969
решено
52239

Более 200 тысяч рублей заплатит Областная стоматологическая поликлиника Владимирской области за нарушения, выявленные Росздравнадзором в ходе внеплановой проверки

Территориальным органом Росздравнадзора по Владимирской области по обращению физического лица, касающегося  качества оказанной на платной основе стоматологической медицинской помощи, проведена внеплановая выездная проверка ГБУЗВО «Областная стоматологическая поликлиника», согласованная с прокуратурой Владимирской области.

В ходе надзорных мероприятий с привлечением аттестованного профильного эксперта, сотрудниками Территориального органа Росздравнадзора по Владимирской области выявлены в учреждении нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.

В частности, в поликлинике  на момент проверки зафиксированы многочисленные нарушения Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях, Клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания стоматологической медицинской помощи, нарушение установленного порядка внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, нарушения в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, норм санитарного законодательства, правил оборота прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, включенных в таблицу II списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

По результатам проверки Территориальным органом Росздравнадзора по Владимирской области составлены и выданы предписание и протоколы об административных правонарушениях в отношении ГБУЗВО «Областная стоматологическая поликлиника» по ст. 6.28, ч.1 ст. 14.43, ч.2 ст. 6.16, ч.3 ст.14.1, ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ.

Материалы надзорных мероприятий направлены в Прокуратуру Владимирской области, Управление Роспотребнадзора по Владимирской области, УВД по Владимирской области, Департамент здравоохранения администрации Владимирской области.

По решению Арбитражного суда Владимирской области ГБУЗВО «Областная стоматологическая поликлиника» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, по решению Ленинского районного суда г. Владимира ГБУЗВО «Областная стоматологическая поликлиника» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.6.16 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с конфискацией прекурсоров наркотических средств и последующим их уничтожением, решением руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Владимирской области ГБУЗВО «Областная стоматологическая поликлиника» привлечено к административной ответственности по ст.6.28 КоАП РФ и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно.

По информации, поступившей в Территориальный орган Росздравнадзора по Владимирской области из регионального Управления Роспотребнадзора, должностное лицо ГБУЗВО «Областная стоматологическая поликлиника» привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 и ст. 8.2 КоАП РФ.