Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
73991
на рассмотрении
3928
решено
70063

Ответы на часто задаваемые вопросы

В 2012 году наша компания подала документы на регистрацию медицинского изделия. В регистрации было отказано. Можно ли забрать документы, поданные на регистрацию?

В указанном случае документы не подлежат возврату.

На момент подачи Вами заявления на регистрацию действовал «Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции 

по регистрации изделий медицинского назначения", утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 30.10.2006 N 735.

В соответствии с п.3.4.13 вышеуказанного регламента  «документы и данные, представленные для регистрации изделия медицинского назначения независимо от того, было оно зарегистрировано или нет, подлежат хранению в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития вместе с соответствующими экспертными заключениями, копиями приказов о регистрации и регистрационных удостоверений с соблюдением требований по обеспечению конфиденциальности информации в течение всего срока действия регистрации и в течение 5 лет после окончания ее действия».

Назад