Система маркировки лекарственных препаратов

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44575
на рассмотрении
6370
решено
38205

Росздравнадзор совместно с Федеральной налоговой службой и компанией «ГЕРОФАРМ» провели пресс-тур для журналистов на производственную площадку, где уже ведется маркировка лекарственных средств

23 октября Росздравнадзор совместно с Федеральной налоговой службой и компанией «ГЕРОФАРМ» провели пресс-тур для журналистов на производственную площадку, где уже ведется маркировка лекарственных средств.

Пресс-тур вызвал высокий интерес у средств массовой информации:  на предприятие в Московскую область (р.п. Оболенск)  приехало более 30 журналистов из 7 федеральных каналов и 12 печатных СМИ.

В ходе мероприятия перед журналистами выступили начальник Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Валентина Косенко, которая озвучила предварительные итоги реализации пилотного проекта по маркировке лекарственных средств; заместитель начальника Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России Владимир Мальцев и директор по экономической безопасности компании «ГЕРОФАРМ» Андрей Ахантьев.

Представителям СМИ были продемонстрированы производственная линия по фасовке и маркировке фармпрепаратов, программа ФНС России, в которую заносятся данные по каждой промаркиванной пачке лекарства, а также специальная программа для смартфона, с помощью которой любой потребитель  сможет удостовериться в легальности препарата (программа уже разработана и до конца года каждый желающий сможет бесплатно скачать ее на свой гаджет).

По окончании пресс-тура спикеры ответили на вопросы журналистов.

Посмотреть видеозапись