Система маркировки лекарственных препаратов

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
57865
на рассмотрении
7223
решено
50642

Росздравнадзор информирует об изменении оператора ФГИС МДЛП

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2018 № 1018, которым были внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24.01.2017 № 62 «О проведении эксперимента по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения», оператором информационной системы, осуществляющим информационное обеспечение проведения эксперимента, с 1 ноября 2018 года является ООО «Оператор-ЦРПТ».

В связи со сменой оператора ФГИС МДЛП произведена смена адресов личных кабинетов и системы подачи обращений в службу технической поддержки.

  • Вход в Личный кабинет контролирующего органа доступен по адресу  https://ko.mdlp.crpt.ru;
  •  Личный кабинет участника оборота лекарственных препаратов доступен по адресу https://mdlp.crpt.ru;
  •  Система обработки обращений службы технической поддержки (СТП) оператора ФГИС МДЛП доступна по адресу https://support.crpt.ru;
  • Адрес тестового стенда API, предназначенный для разработчиков на стороне Участников оборота или на стороне производителей учетных систем в целях первичного знакомства с возможностями API и освоения API, доступен по новому домену dev-api.mdlp.crpt.ru;
  • В рамках тестового стенда «Песочница», организованного для участников оборота лекарственных средств, личный кабинет участника оборота доступен по адресу https://sb.mdlp.crpt.ru и API доступен по новому домену api.sb.mdlp.crpt.ru.

Также произошла смена адреса API ФГИС МДЛП. Вследствие чего всем участникам, использующим для работы протокол обмена интерфейсного уровня, необходимо произвести смену текущего адреса на api.mdlp.crpt.ru.

Обращаем внимание, что прежние адреса перестали иметь отношение к ФГИС МДЛП и переход по ним не ведет к компонентам ФГИС МДЛП.

При обращении на линию технической поддержки ООО «Оператор ЦРПТ» по вопросам работы с ФГИС МДЛП для зарегистрированных пользователей срок реагирования на обращение не превышает 24 часов.