Лекарственные средства

Счетчик обращений граждан

Поступило
43315
на рассмотрении
3463
решено
39852

Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимо получить, чтобы ввезти (вывезти) наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры при осуществлении внешнеторговой деятельности с государствами, не являющимися участниками Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 марта 2011 г. N 181 для осуществления ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров должна быть получена разовая лицензия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  в порядке, установленном статьей 3 Соглашения о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 г. 

Для получения разовой лицензии на ввоз (вывоз) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров должны быть получены:

а) разрешение Министерства внутренних дел Российской Федерации на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров;

б) сертификат Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на право ввоза (вывоза) наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров, если они являются лекарственными средствами.

Назад