О службе

Популярные запросы

Мурашко Михаил Альбертович

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Родился 09.01.1967 в г. Свердловске.

Высшее профессиональное образование получил в Уральском государственном ордена Трудового Красного Знамени медицинском институте (окончил в 1992 г).

1986-1988 – проходил службу в Вооруженных силах;

08.1992-03.1996 – врач-интерн, врач-акушер-гинеколог Коми республиканской больницы, Республика Коми г. Сыктывкар;

03.1996-11.1996 – заместитель главного врача по консультативно-диагностической работе, главный врач республиканского государственного учреждения «Коми республиканский перинатальный центра», Республика Коми г. Сыктывкар;

11.1996-12.1999 – главный врач Коми республиканского государственного учреждения здравоохранения – Республиканского медицинского объединения, Республика Коми г. Сыктывкар;

01.2000-03.2006 – главный врач Республиканского перинатального центра Агентства Республики Коми по здравоохранению, Республика Коми г. Сыктывкар;

03.2006-02.2011 – Министр здравоохранения Республики Коми, Республика Коми г. Сыктывкар;

02.2011-06.2012 – заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом педиатрии Коми филиал ГБОУ ВПО «Кировская государственной медицинской академии» Минздравсоцразвития России, Республика Коми г. Сыктывкар;

07.2012-03.2013 – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, г. Москва;

07.2013-07.2015 – временно исполняющий обязанности руководителя Росздравнадзора;

С 14 июля 2015 г. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.07.2015 № 1362-р).

Имеет классный чин действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (Указ Президента Российской Федерации от 31.03.2014 № 185).

В 1999 году присвоена ученая степень кандидата наук, 2004 – доктора медицинских наук, по двум специальностям "Организация здравоохранения и общественное здоровье" и "Акушерство и гинекология".

Высшая категория по специальностям акушерство и гинекология, организация здравоохранения.

Главный редактор и основатель журнала «Здоровье человека на Севере», член редакционного совета журнала «Детская медицина Северо-Запада».