О службе

Счетчик обращений граждан

Поступило
64117
на рассмотрении
3580
решено
60537

Ответы на часто задаваемые вопросы

В данном разделе содержатся ответы, на наиболее часто задаваемые вопросы, содержащиеся в обращениях граждан, поступающих в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Настоятельно рекомендуем вам внимательно просмотреть данный раздел, прежде чем обращаться непосредственно в Росздравнадзор. Возможно ваш вопрос достаточно подробно освещен в перечне вопросов и ответов.

Наша организация имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, предоставленную до вступления в силу Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Является ли наша лицензия бессрочной и подлежит ли

она переоформлению, новых работ (услуг) заявлять не планируем?

Статьей 9 Закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закон № 99-ФЗ) определено бессрочное действие лицензий, предоставленных со дня вступления в законную силу указанного Закона (03.11.2011).

Начиная с 3 ноября 2011 года переоформление любой лицензии, вне зависимости от даты ее получения, требуется только в случаях, указанных в статье 18 и частях 4, 6.1 статьи 22 Закона № 99-ФЗ в порядке, установленном статьей 18 Закона № 99-ФЗ.

Согласно части 2 ст. 18 Закона № 99-ФЗ до переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5 настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.

Назад